Что такое вулканические вина

10-8-2020

 

Чтобы купить спирт питьевой перейдите на сайт Opt-spirt.com. В каталоге нашего онлайн магазина, можно найти продукцию премиум сегмента — спирт класса Альфа и Люкс. Для заказа заполните онлайн — форму на сайте или свяжитесь с менеджером сайта.

Вы слышали когда-нибудь о вулканические вина? Нет? А эти напитки приобретают все большую популярность среди гурманов. Почему именно вулканические? Вот эту информацию мы узнаем в данной статье.

Вулканические почвы — это сочетание пепла, туфа вулканического песка, ряды и многих других компонентов, которые образуются у подножия вулканов. Такого рода почвы не считаются плодородными, но они достаточно пригодны для выращивания винограда. Именно поэтому вулканические вина обладают чем-то особенным и необычным.

Лозы, которые растут на вулканической почве, достаточно старые, а это способствует низкой урожайности. Сами виноградники расположены очень высоко — до 1000 метров над уровнем моря. Поэтому сбор винограда проходит вручную. Теперь Вы поняли всю уникальность этого вина и его высокую стоимость?

Ниже мы представим несколько представителей вулканических вин. При случае попробуйте этот вид алкоголя и Вы точно не пожалеете.

1. Этна. Красные вина этой местности изготавливают из сорта винограда Нерелло Маскалезе. Легкие дымные тона и высокая кислотность вкуса выделяет напиток. Белые сорта вина Этны создают с Карриканте и Каттарато. Их освежающий вкус обладает ароматом спелых фруктов и цитрусовых.

2. В Кампании, недалеко от вулкана Везувий, растут несколько виноградников. Taurasi отвечает за красные вина «Barolo del Sud», которые обладают терпким вкусом с ярким ароматом ягод и дымными нотами. Greco Di Tufo производит белые вулканические вина из виноградного сорта греко. В аромате ощущаются белые фрукты с медовым оттенком. Fiano Di Avellino также создает белые вина, но этот вид обладает сладким медовым ароматом с тонами липы и мускуса.

3. На севере города Piemonte делают красные вина из сорта Nebbiolo, которые отличаются темно-коричневым оттенком. Soave и Soave Classico на небольших вкраплениях вулканических почв производят вина из сорта гарганега. Эти вина обладают своей уникальностью, которую невозможно передать. Их нужно просто попробовать!

4. На юго-востоке прекрасной Австрии находится регион Вулканическая Штирия. В регионе благополучно растет большое количество виноградников разных сортов. Деликатный Sauvignon обладает вкусом крыжовника, а Riesling освежающий и кислый. Traminer и Moscato — горьковато-пряные с нотами сладких фруктов. Weisburgunder нежный с кремовой текстурой и ароматике белых фруктов. Pinot Nero — дымный и легкий вкус и ароматом красных ягод.

5. На юге Германии в регионе Баден расположен вулкан Kaiserstuhl. В этом регионе выращивают в основном бургундские сорта винограда. Это самый теплый регион Германии, который идеально подходит для виноградников. Местные вина обладают богатым вкусом и ароматом с нотами свежих яблок, слив и медовыми оттенками.

Где купить спирт оптом в Украине?

 

Компания Opt-spirt.com предоставляет для Вас такую возможность. Мы сотрудничаем с розничными и оптовыми покупателями. Начальная тара для продажи составляет 5 литров. Вся продукция сертифицирована и проверена. Получите лучший сервис за выгодную стоимость!